Ежегодный крупнейший Фестиваль Капоэйры на Дальнем Востоке подошел к концу и мы готовы подвести итоги!!!

Фестиваль этого года объединил более 250 спортсменов не только со всего Дальнего Востока (Уссурийск, Хабаровск, Арсеньев), но и таких городов, как Москва, Петропавловск-Камчатский, Магадан, а также Эйлат (Израиль), Сеул (Южная Корея), и, конечно же, Сан-Пауло, Бразилия!

Для проведения мастер-классов, вдохновения и мотивации наших учеников в этом году мы пригласили трех преподавателей одной из крупнейших школ в мире — Cordao de Ouro — Professor Well, Professor Manchinha, Professor Zumbi.

IMG_0015 IMG_0018 IMG_0083 

На протяжении года ученики усердно тренировались и сдавали внутренние нормативы, чтобы на весеннем фестивале подтвердить свое мастерство и перейти на новую ступень. Приезд преподавателей — это всегда огромный поток свежих идей, мотивации и  вдохновения для наших учеников.

IMG_0265 IMG_0361IMG_0281 

По итогам ежегодной аттестации свой первый пояс получило 99 детей от 5 до 15 лет:

Фокин Максим tatu (броненосец)
Васильева Полина lava (лава)
Сальникова Вероника radiosa (лучистая)
Иванова Яна molinha (пужинка)
Аллахвердиев Леонид pokemon
Коваленко Анастасия sorriso (улыбка)
Ефремов Роберт laampiao (фонарь)
Дергачев Аркадий franco (открытый)
Ноа Янковецкий gelo (лед)
Зарубина Виктория gamo (лань)
Илья Орлов agia (орел)
Валерия Тихончук flauta (флейта)
Пашунина Дарья campainha branca (подснежник)
Оноприенко Юлия Cereja (вишня)
Дергачев Тимофей Leao-marinho (морской лев)
Атюшев Никита rebus (ребус)
Лось Семен dobrao (добрау)
Писарец Владислав martelo (молот)
Барынин Арсений cacador (охотник)
Лазаренко Александр regato (ручей)
Ким Семен otimo aaluno (отличник)
Глазунов Матвей grou (журавль)
Коваль Максим escorpião (скорпион)
Сосновская Василиса esquilinha (белочка)
Храмкова Полина vontade (воля)
Гайнутдинов Марк Pavio (фитиль)
Летникова Анастасия feiticeira (колдунья)
Гаврилов Алексей trevo (клевер)
Блинов Роман rochedo (крутая скала)
Радченко Ярослав esforcado (старательный)
Форостянная Арина bétula (береза)
Кильвник Вячеслав compasso (компас)
Ашифина Дарья flecha (стрела)
Белашова Валерия nota (нота)
Радченко Андрей ratinho (мышонок)
Николайчук Татьяна estrategia
Москвина Амелия corrida (гонка)
Салахутдинов Даниил castorinho (бобер)
Орлова Мария flor (цветок)
Ботова Юлия lírio de água (водяная лилия)
Сиденко Оливия caracol (улитка)
Прус Марк olhar profundo (смотрящий внутрь)
Филатова Ирина timida (стеснительная)
Филатова София terra (земля)
Колотова Виктория harmonia (гармония)
Дробина Алиса fagulha (искра)
Андреева Екатерина misteriosa (загадочная)
Котев Макар Ursinho (медвежонок)
Марченко Владимир (laser)
Марченко Александр bala (пуля)
Пищулин Игнат Luar (лунный свет)
Краюхина Ирина Coquete (кокетка)
Чугаев Георгий (morcedo — летучая мышь)
Зинченко Егор vulcao (вулкан)
Левченко Алексей Convincente (убедительный)
Щербаков Николай furacao (ураган)
Денежников Александр ferrador (кузнец)
Шмыков Алексей Arnes (доспехи)
Минор Милана baguinha (ягодка)
Лобода Федор trouxa (узелок)
Остропольцев Степан monge (монах)
Красноперов Кирилл truque (трюк)
Гончаренко Сергей broto de bambu (бамбуковый стебль)
Бирюкова Арина conta (бусина)
Погиблов Данил pinha (шишка)
Кононов Ефим falcao (сокол)
Зайцева Светлана andorinha (ласточка)
Костенко Елизавета salamandra
Константинов Руслан Cabo (канат, трос)
Дженабаев Роман turbilhao (вихрь)
Остропольцев Прохор pássaro tagarela (птица говорун)
Жигалин Даниил Lobinho (волчонок)
Жигалина Валерия Naja (кобра)
Мизгирева Богдана Torre (ладья)
Марилов Даниил tecnico (техничный)
Бурцев Александр fogo (огонь)
Свиньина Аурелия catapulta (катапульта)
Лукашин Савелий pulso (пульс)
Сновальников Леон incendio (пожар)
Базров Никита reator (реактор)
Шестовец Сергей bloco(блок)
Пирогов Герман trovao (гром)
Ромахина Алиса onda (волна)
Романенко Артем Vidente (провидец)
Мирхайдаров Тимур broca (сверло)
Зикунов Никита sorte (счастливчик)
Кравченко Вадим tesoura (ножницы)
Дьячкова Лиза (voadora — парящая)
Кузнецов Семен sinal (сигнал)
Скакальская Екатерина cuidadosa (заботливая)
Боюн Семен amigo (друг)
Терещенко Алекс bacana (классный)
Гурьев Александр forte (сильный)
Мазур Лев tiro (выстрел)
Булдыгин Лукъян machado (топор)
Шипов Кирилл Carvalho (дуб)
Ходунов Артур Lobo (волк)
Головин Андрей Atabaque  (атабак)

Переаттестацию на 2, 3, 4 пояса прошли 78 детей.

Свой первый взрослый пояс получили 6 учеников:

Мун Вера Vulcao
Погорелов Макар Teimoso
Погорелов Владислав Balanco
Кочеткова Альвина Tigresa
Лопатин Виталий Tropa de Elite

Также, переаттестацию на 2, 3, 4, 6 пояса прошли 9 человек.

IMG_0334

***

20 апреля мы сделали большой отчетный концерт, где постарались максимально широко раскрыть разные культурные аспекты этого афро-бразильского направления.
Бразильская самба, африканский танец «макулеле», акробатика, живая музыка, «жога» капоэйры и многое другое продемонстрировал тренерский состав, лучшие ученики и приглашенные гости!

IMG_0090 IMG_0078  IMG_0138 IMG_0169 IMG_0170IMG_0047 IMG_0064
Выражаем свою благодарность ученикам и руководителям групп, которые приехали из разных уголков мира и из разных групп, для того, чтобы принять участие в нашем мероприятии:

Федореев Дмитрий, Cordao de Ouro Cangaco, Уссурийск
Ли Владислав, Cordao de Ouro, Арсеньев
Иванина Софья, Cordao de Ouro, Хабаровск
Кондаков Федор, Академия капоэйры, Владивосток
Глухов Антон, Cordao de Ouro, Магадан
Михаил и Яна Кадымовы, Alcateia Capoeira, Хабаровск
Левит Дмитрий, Capoeira Marinheiro, Москва
Lev Zalmanzon, Cordao de Ouro, Израиль

IMG_0206 IMG_0222 IMG_0209 IMG_0242 IMG_0264

Также, хочется сказать отдельное спасибо партнерам нашего мероприятия, за вашу поддержку и вклад в развитие культуры во Владивостоке!

Компания «Альянс Строителей Приморья»
Компания «Musicon»
Компания «Ваши Идеи Тут»
лого АСП musicon-logo copyСнимок экрана 2019-04-25 в 15.14.37

И конечно, благодарность нашим ученикам, родителям и всем причастным!
Без вас этот праздник бы не состоялся! 🙂

IMG_0336 IMG_0338 IMG_0331

***
С любовью к своему делу, руководители Федерации — Альберт Тен и Савина Дарья.

IMG_0227