Португальский язык для начинающих А.А. Жебит, Г.Б. Кузнецова

Книга дает подробное описание фонетики португальского языка, правил чтения, орфографии, излагает основные грамматические темы; тексты и диалоги охватывают бытовую лексику. Для вузов гуманитарного и общественно-политического профиля, курсов иностранных языков, а также для самостоятельного изучения португальского языка.

 

Начальный курс португальского языка для институтов и факультетов иностранных языков

Цель настоящего пособия — выработать у студентов, начинающих изучать португальский язык, навыки правильного произношения и умение читать художественные и общественно-политические неадаптированные тексты средней трудности. Пособие состоит из вводно-фонетического и основного курсов. Вводно-фонетическнй курс знакомит студентов с фонетикой португальского языка. Уроки основного курса содержат грамматические явления, тексты и словарики к ним, различные виды упражнений на закрепление грамматического и лексического материала, а также оригинальные дополнительные тексты для чтения.

 

Португальский за 3 месяца

«Португальский за три месяца» — это интенсивный курс для начинающих изучать португальский язык. Книга поможет в сжатые сроки овладеть основами португальской грамматики и приобрести лексический запас, необходимый для общения. Пособие снабжено ключами к упражнениям и русско-португальским словарем.
Для широкого круга лиц, приступающих к изучению португальского языка.

 

Португальский язык (DJVU) М.А. Родионова, Г.В. Петрова

Цель учебника — научить студентов говорить и вести беседу по-португальски на бытовые темы в объеме программы, обучить основам грамматики и письму, привить навыки чтения и перевода на русский язык. В основу учебника положен португальский язык Пиренейского полуострова. Отличия бразильского варианта даются в сносках.