…не умно недооценивать противника…

Эта история демонстрирует, что не умно недооценивать противника! Возможно, местом был небольшой бар в небольшом сельском городке – все подойдет! То, что важно – это «жизненный урок», о котором рассказывает история!

В этой истории есть «маленький человек» с психикой подобной детской, который печален, подавлен и тих, не подозревая о движении людей вокруг него. Пока он сидит в углу, к нему приближается человек в приподнятом настроении, сильный, раскованный и свирепый – «крутой парень». Человек заказывает глоток чистого рома и заявляет, сильным громким голосом: «Всем спиртного! Я хочу, чтобы все выпили, потому что я за это плачу!»

«Маленький человек», сидя на своем табурете, благодарит крутого парня, отказывается и объясняет: «Я очень болен, и доктор запретил мне пить!» «Крутой парень» медленно идет в его направлении и предупреждает: «Никто не отказывается пить, когда я плачу!» «Маленький человек» мягким и усталым голосом смиренно повторяет:

«Извините, но доктор запретил мне!» Когда человек выплеснул ром ему в лицо, «маленький человек»
быстро, словно гремучая змея, поднял свою сухую руку и всадил маленький, острый и ржавый cacumbú* из дуги от бочки в основание шеи крутого парня!

……………………………
???????????????????????????????
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
……………………………
«Глупый крутой парень умирает раньше своего срока!»

 

Источник: Angelo A. Decânio Filho »Наследие местре Бимбы. Африканская философия и логика капоэйры.»